c68e594c
Политика
Платье из Англии в подарок для красавицы!
Проект / Авторы / Фотогалереи / Добро / Энциклопедия о Курска / Про Курск / Партии

Руководствуясь принципом "Пуля - дура, штык - молодец" российские биатлонисты одержали самую зрелищную победу в сезоне. Мечта Дмитрия Губерниева
Поиск по сайту:

Для выпускного вечера, студенческих и школьных вечеринок

26.10.2013 12:39

"Протон-М" доставил на орбиту американский спутник

Американский спутник связи Sirius-FM6 был успешно доставлен на целевую орбиту российской ракетой-носителем "Протон-М". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Федеральное космическое агентство.

Ракета стартовала с космодрома Байконур в 22:08 по московскому времени в пятницу, 25 октября. Спустя 9 часов разгонный блок "Бриз-М" вывел космический аппарат на орбиту и отделился от него. В ходе запуска инцидентов не произошло.

Этот запуск стал седьмым по счету пуском ракеты "Протон" в 2013 году и вторым после аварии 2 июля, когда ракета упала на первой минуте старта из-за неверно установленных датчиков угловых скоростей.